Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.
База ўласнай генерацыі "Ашмяншчына ў асобах і падзеях"

Вечар успамінаў да 70-годдзя Перамогі

28 февраля Жупранская сельская библиотека совместно с сельским Домом культуры провели вечер воспоминаний «Я видел седых детей», приуроченный к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Мероприятие было посвящено детям войны. Во время Второй мировой войны в мире погибло 13 миллионов детей. Кто теперь скажет, сколько среди них было русских ребят, сколько белорусских, польских или французских? Погибали дети – граждане Мира. Во всем мире и сейчас остро стоит вопрос – как уберечь детей от зла в столь тревожное время, как сохранить их жизнь? А вместе с ней – и наше прошлое, и наше будущее. И чтобы детство никогда больше не знало войны.

Вечер сопровождался видеороликами с военными фотографиями детей и того ужаса, с которым они столкнулись в военную пору.

Активное участие в мероприятии принимали школьники Жупранской средней школы. Они читали стихи и воспоминания детей о войне. Звучали песни в исполнении Анастасии Странковской «Помни», Татьяны Ратино «А закаты алые», Анастасии Шарлан «Где ты, мама».

В конце мероприятия был проведен обзор книжной выставки “Iшоў мой край дарогамi вайны”. На этой выставке были представлены как художественная литература на военную тематику, так и документальная, большой интерес у всех вызвал номер газеты “Красная звезда” от 10 мая 1945года. Один из разделов был посвящен военным действиям на территории Ошмянского района и агрогородка Жупраны.

На вечере присутствовали жители Жупран, как старшего поколения, так и молодежь. Мероприятие никого не оставило равнодушным, каждый зритель прочувствовал ту боль и ужас детей военной поры.

Vechar uspaminau1   Vechar uspaminau