Новая немецкая медицина. Советы от немецкая медицина. Клиника немецкой семейной медицины. Почему в израиле хорошая медицина. Главные новости медицины израиля. Медицина в израиле отзывы. Аденома простаты лечение. Быстрое народное лечение аденомы простаты. Аденома простаты и простатит. Легкий способ перестать курить. Как перестать курить уже сегодня. Как перестать хотеть курить. Уход за кожей лица. Качественный уход за кожей летом. Домашний уход за кожей. Боли на ранних сроках беременности. Быстрое лечение на ранних сроках беременности. Ощущения на ранних сроках беременности. Воспаленные гланды лечение. Чем лечить воспаленные гланды дома. Воспаленные гланды симптомы. Прыщи на лице как избавиться. Как навсегда избавиться от прыщей с лица. Прыщи на подбородке как избавиться.

DeTI19

Вечар успамінаў да 70-годдзя Перамогі

28 февраля Жупранская сельская библиотека совместно с сельским Домом культуры провели вечер воспоминаний «Я видел седых детей», приуроченный к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Мероприятие было посвящено детям войны. Во время Второй мировой войны в мире погибло 13 миллионов детей. Кто теперь скажет, сколько среди них было русских ребят, сколько белорусских, польских или французских? Погибали дети – граждане Мира. Во всем мире и сейчас остро стоит вопрос – как уберечь детей от зла в столь тревожное время, как сохранить их жизнь? А вместе с ней – и наше прошлое, и наше будущее. И чтобы детство никогда больше не знало войны.

Вечер сопровождался видеороликами с военными фотографиями детей и того ужаса, с которым они столкнулись в военную пору.

Активное участие в мероприятии принимали школьники Жупранской средней школы. Они читали стихи и воспоминания детей о войне. Звучали песни в исполнении Анастасии Странковской «Помни», Татьяны Ратино «А закаты алые», Анастасии Шарлан «Где ты, мама».

В конце мероприятия был проведен обзор книжной выставки “Iшоў мой край дарогамi вайны”. На этой выставке были представлены как художественная литература на военную тематику, так и документальная, большой интерес у всех вызвал номер газеты “Красная звезда” от 10 мая 1945года. Один из разделов был посвящен военным действиям на территории Ошмянского района и агрогородка Жупраны.

На вечере присутствовали жители Жупран, как старшего поколения, так и молодежь. Мероприятие никого не оставило равнодушным, каждый зритель прочувствовал ту боль и ужас детей военной поры.

Vechar uspaminau1   Vechar uspaminau